Информация для иностранных граждан

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
20.02.17
Информация для иностранных граждан

Подготовительное отделение для иностранных граждан прошло отбор Федеральных государственных образовательных организаций на подготовительных отделениях, подготовительных факультетах которых иностранные граждане и лица без гражданства, поступающие на обучение в пределах квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, установленной правительством Российской Федерации, имеют право на обучение по дополнительным общеобразовательным программам, обеспечивающим подготовку к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2017/18 учебный год.

Набор будет проводиться на 40 бюджетных мест, 20 из которых будут отведены для слушателей инженерно-технического профиля, а другие 20 – слушателям естественно-научного профиля.

Отбор кандидатов проводится через подачу заявки на официальном сайте отбора иностранных граждан на обучение в Российской Федерации. Оказать помощь в подаче заявки может Россотрудничество в странах проживания кандидатов.

Тематические теги: студенту, иностранные студенты