Иностранные студенты ПНИПУ побывали в «Хохловке»

01.03.17
Иностранные студенты ПНИПУ побывали в «Хохловке»

Все неделю иностранные студенты ПНИПУ принимали участие в традиционных масленичных гуляниях: учились готовить блины, играли под русские народные песни, мастерили чучело, а также успели побывать в  музее под открытым небом «Хохловка».

Ребята получили большой заряд положительных эмоций и незабываемые впечатления, которыми они с удовольствием поделились:

– Мы съездили в старинную русскую деревню «Хохловка» на Масленицу. Но я называю этот день днём блинов, потому что блины были везде! Было удивительно людно и весело! Это место с невероятно чистой природой. Было немного ветрено и прохладно, но при этом мы получили массу удовольствия! Деревня старинная и является музеем. Там проходило множество забавных шоу: танцы, лазание по столбу, поединки на мечах. На большом базаре можно было купить много сувениров и поесть вкусных блинов, – рассказывает Фархондех Ростами, слушатель подготовительного отделения для иностранных граждан.

Тематические теги: иностранные студенты