На базе ПНИПУ функционирует пермское отделение «Российского общества «Знание»

20132014201520162017
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
07.03.17
На базе ПНИПУ функционирует пермское отделение «Российского общества «Знание»

Указом президента в 2015 году была создана Общественная организация «Российское общество «Знание».

Российское общество «Знание» – это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста. Сегодня это организация, объединяющая десятки тысяч представителей российской интеллигенции.

«Знание» было создано в следующих целях:

• Популяризация науки, внедрение инноваций в просветительский процесс
  • Информирование граждан о достижениях в науке доступным языком
  • Поддержка педагогов и учащихся
  • Способствование адаптации людей пожилого возраста к современному информационному миру
  • Финансирование перспективных образовательных проектов
  • Воспитание патриотизма в подрастающем поколении, пропаганда здорового образа жизни
  • Сохранение исторических и природных памятников
  • Укрепление межнационального единства, борьба с лженаукой и фальсификацией истории

Пермское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной просветительском организации «Российское общество «Знание» основывается на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Председатель – Шевелев Николай Алексеевич.

Исполнительный директор – Денисова Наталья Геннадьевна.

Подробную информацию о «Российском обществе «Знание» можно найти по ссылке.