Стартовал проект, разработанный при сотрудничестве десяти вузов со всего мира

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
09.03.17
Стартовал проект, разработанный при сотрудничестве десяти вузов со всего мира

Технологический университет Бельфор-Монбельяр как координатор нового проекта «Интернационализация магистерских программ в России и Китае в области электроинжиниринга ИНСПАЙР» (Internationalisation of master Programs in Russia and China in Electrical engineering INSPIRE) в рамках программы Erasmus+ провел установочный семинар. Проект разработан при сотрудничестве десяти вузов из Франции, Германии, Италии, России и Китая: ПНИПУ, UTBM, OVGU, UNIVAQ, KNRTU-KAI, ЮРГПУ(НПИ), ВолгГТУ, ВГУ, CIT, LUT.

На первой встрече представители университетов познакомились с уникальными разработками, образовательной средой учебных заведений, принимающих участие в проекте. Был разработан детальный рабочий план реализации целей и задач проекта.

В течение трех лет преподаватели вузов под эгидой Европейской Комиссии разработают и апробируют новую магистерскую программу, а также выработают рекомендации по внедрению магистерских программ в странах вузов-партнеров.

В сентябре 2019 года будут представлены полученные результаты на итоговой международной конференции в Перми.