Пермский Политех приглашает к участию в международной конференции по переводу

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
13.03.17
Пермский Политех приглашает к участию в международной конференции по переводу

5-7 июня 2017 года в Пермском национальном исследовательском политехническом университете состоится IX Международная научная конференция «Индустрия перевода».

Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Принимаются заявки на доклады и публикации по следующим тематическим блокам:

• Общетеоретические проблемы перевода и локализации;
  • Теоретико-методологические проблемы профессионального переводческого образования на современном этапе;
  • Направления и технологии интегративного полилингвального высшего профессионального образования;
  • Психолого-педагогические проблемы профессионального поли- и билингвизма;
  • Статус и функции русского языка в билингвальном образовании и в переводческой деятельности;
  • Технологизация/автоматизация переводческой деятельности, управление переводческими проектами;
  • Проблемы интеграции науки, техники, образования и переводческой отрасли;
  • Современное состояние и тенденции развития индустрии перевода и переводческих услуг в России и мире;
  • Лингвистическое информационное сопровождение международных мероприятий в сфере межкультурного посредничества;
  • Профессионально-ориентированное обучение иностранным языкам в системе высшего образования.

C 2013 года полнотекстовые версии материалов конференции размещаются в свободном доступе в РИНЦ.

Опубликование сборника материалов запланировано до начала конференции.

Участникам, присутствующим все три дня конференции, выдается сертификат повышения квалификации (36 часов).

СРОКИ ПРИЕМА МАТЕРИАЛОВ – до 14 апреля 2017 г.

СРОКИ ПРИЕМА ЗАЯВОК:

• для авторов публикаций и докладчиков: до 14 апреля 2017 г.
  • для слушателей – до 15 мая 2017 г.

Подробная информация об условиях участия, форма заявки и требования к материалам для публикации размещены на сайте.

Тематические теги: студенту, конференция