Объявлены имена победителей первого этапа Студенческой Театральной Весны

04.04.17
Объявлены имена победителей первого этапа Студенческой Театральной Весны

В последний мартовский день актовый зал Пермского Политеха был наполнен зрителями, каждый из которых ждал, волновался и надеялся, что именно его номеру и концертной программе жюри даст наивысшую оценку.

Напомним, Российская Студенческая Весна создана для развития творческой деятельности студентов в искусстве и культуре. Номера самых талантливых студентов на первом этапе отбираются на Студвёснах факультетов, после собираются в единый гала-концерт, а затем снова отбираются и отправляются на российский уровень представлять свой ВУЗ.

За время проведения фестиваля 9 факультетов Пермского Политеха представили на главной сцене университета свою концертную программу, в основу которой была заложена уникальная идея, которую студенческий коллектив пытался донести до зрителей через танцевальные, вокальные и цирковые номера.

Награждение призеров и участников Студенческой Театральной Весны проходило в теплой и дружественной атмосфере. Еще раз озвучим имена победителей:

• ГРАН-ПРИ Танцевальное направление – «Запах Мёда» (студенты ГумФ);
  • ГРАН-ПРИ Театральное направление – «Она» Анастасия Голикова (ГумФ);
  • ГРАН-ПРИ Оригинальный жанр – «Любовь Слепа» (студенты ГНФ);
  • ГРАН-ПРИ Музыкальный жанр – «Как молоды мы были» С. Калюлин (АКФ);
  • ГРАН-ПРИ Музыкальный жанр – инстр. «Rock You Like a Hurricane» (студенты ЭТФ);

КОНЦЕРТЫ-ПОБЕДИТЕЛИ:

• 1 место – «Место где вместе» ( ГумФ, реж. Ю. Артемьева)
  • 2 место – «Где моё счастье» (АДФ, реж. А. Окунева)
  • 3 место – «Не покидай свою планету» (ГНФ, реж. Е. Кузнецов)

Поздравляем всех участников и призёров! Начинаем держать курс на концерт краевого уровня, который состоится 18 апреля в ДК Солдатова.

Материал предоставила: Наталья Масленникова

Материал редактировала: Алина Колесник, обозреватель по связям со СМИ