Пермский Политех познакомился с будущими абитуриентами

04.04.17
Пермский Политех познакомился с будущими абитуриентами

2 апреля 2017 года Пермский национальный исследовательский политехнический университет оказал теплый прием для школьников из разных уголков Пермского края. В День открытых дверей ведущий технический вуз Прикамья собрал в своих стенах сотни старшеклассников и их родителей, которые пришли узнать об университете из первых уст.

Будущих абитуриентов, заинтересованных в получении качественного высшего образования, встречали студенты Пермского Политеха, которые выдавали ребятам информационные материалы и купоны с номерами, необходимые школьникам для участия в грандиозном розыгрыше призов.

В рамках мероприятия состоялось выступление представителей руководства Пермского Политеха – проректора по учебной работе Н.В. Лобова и начальника Управления образовательных технологий ПНИПУ Р.Р. Зиннатуллина, которые поприветствовали школьников, ознакомили их с правилами приема в вуз и перечнем вступительных испытаний, документами, необходимыми для поступления и минимальным количеством баллов.

– Каждый из тех, кто пришел сюда, уже сделал первый шаг на пути к успешной карьере: карьере инженера, ученого, управленца. Как вы знаете, Указом Президента были определены основные стратегии развития РФ на блажащие годы. Почти все направления, которые касаются науки, техники и технологии, представлены в нашем вузе. Какой факультет вы бы не выбрали, все равно будете обучаться по той специальности, которая будет востребована в РФ, – отметил Р.Р. Зиннатуллин.

Сразу после официальной части состоялся долгожданный розыгрыш призов, участие в котором приняло более 500 старшеклассников, желающих выиграть главный приз Пермского Политеха – жесткий диск. Мероприятие вызвало неподдельный интерес, как у самих участников, так и у их родителей, которые не сводили глаз с экранов, на которых высвечивались номера победителей. В результате счастливыми обладателями призов стали три школьницы:

• Катерина Корепанова (Гамовская средняя общеобразовательная школа, п.г.т. Гамово)
  • Надежда Жижина (Гимназия №31, г. Пермь)
  • Наталья Касьянова (Оханская средняя общеобразовательная школа)

Кроме того, в ходе проведения Дня открытых дверей будущие абитуриенты и их родители получили исчерпывающую информацию о специальностях и направлениях подготовки, по которым в 2017 году будет осуществляться прием абитуриентов, об особенностях обучения в ПНИПУ, а также о яркой студенческой жизни политехников от деканов и представителей факультетов университета. Школьникам удалось пообщаться со студентами вуза, посмотреть интересные презентации и видеоролики о Пермском Политехе.

Приемная кампания 2017 года начнет свою работу с 20 июня. На сайте университета уже опубликованы правила приема, контрольные цифры приема, перечень вступительных испытаний и установленные минимальные баллы в 2017 году по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения. Ознакомиться с данной информацией можно в разделе «Абитуриенту».