В ПНИПУ пройдет мастер-класс «Патентный поиск. Работа с поисковой системой ФИПС»

18.04.17

Сегодня в 19.00 состоится мастер-класс «Патентный поиск. Работа с поисковой системой ФИПС».

Мастер-класс пройдет в виде вебинара. Желающие очно принять участие в мастер-классе должны пройти предварительную регистрацию.

Количество мест ограничено.

Место проведения: Строительный факультет ПНИПУ (ул. Куйбышева, 109; ауд. 202).

Ведущий мастер класса: Александр Викторович Николаев, кандидат технических наук, доцент ПНИПУ.

Александр Викторович расскажет о порядке выбора аналогов и прототипа при подготовке заявки на изобретение или полезную модель. Продемонстрирует основы работы в поисковой системе ФИПС и порядок оформления заявки на изобретение или полезную модель.

Данный мастер класса является частью Школы-конференции молодых учёных Пермского края, организованной Пермским национальным исследовательским политехническим университетом при финансовой поддержке Министерства образования и науки Пермского края и содействии Советов молодых ученых и специалистов ПНИПУ, ПГНИУ и Пермского края

Новости и расписание трансляций публикуются в группе школы конференции молодых ученых а также на сайте платформы pruffme.