Пермский Политех получил доступ к базе данных зарубежных диссертаций ProQuest Dissertations & Theses Global

20132014201520162017
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
03.05.17

По конкурсу Министерства образования и науки РФ ПНИПУ получил доступ к самой обширной в мире полнотекстовой коллекции докторских и магистерских диссертаций ProQuest Dissertations & Theses Global, официальному цифровому архиву диссертаций Библиотеки Конгресса США и крупнейшей базе для аспирантов и докторантов.

PQDTG – полнотекстовая база с миллионами выдержек из диссертаций и дипломных работ со всего мира, опубликованных с 1861 года, а также свыше полутора миллиона полнотекстовых диссертаций, которые можно загрузить в формате PDF.

Исчерпывающая тематика покрывает информационные потребности всех факультетов университета: технические науки, технологии, естественные науки и экология, гуманитарные и социальные науки.

Доступ к БД не лимитированный по IP университета. Возможно скачивание полных текстов только для образовательных и научных целей.

Срок доступа до 31.12.2017.

Также у ПНИПУ имеется доступ к электронной библиотеке диссертаций Российской государственной библиотеки. Более подробно о доступе можно узнать по ссылке.

Тематические теги: студенту