В Пермском Политехе поздравили ветеранов ВОВ

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
05.05.17
В Пермском Политехе поздравили ветеранов ВОВ

4 мая 2017 года в Пермском национальном исследовательском политехническом университете состоялось праздничное мероприятие «Фронтовой огонек», посвященное 72-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В столовой главного корпуса Пермского Политеха за праздничным столом собрались представители разных поколений для того, чтобы выразить благодарность ветеранам – тем, кто смело встал на защиту нашей Родины и своей отвагой обеспечил нам мирное будущее.

Первым с торжественной речью к гостям мероприятия обратился председатель Совета ветеранов Иван Антонович Шапорев:

– Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Сегодня мы с вами собрались, чтобы отметить величайшую победу Красной армии и советского народа. Нас осталось немного, но пока мы еще живы, мы помним какой ценой была завоевана победа. Здоровья вам, счастья и благополучия. С праздником!

Ректор Пермского Политеха Анатолий Александрович Ташкинов, поздравляя ветеранов, отметил, что для университета огромная честь встречать День Победы вместе с ними:

– Мы, дети послевоенных лет, гордимся вашим мужеством, вашим самоотверженным трудом, героическим подвигом! Нам есть с кого брать пример. Сегодня мы должны вспомнить каждого, кто геройски погиб на фронтах, кто мужественно выполнял свой долг в тылу, кто просто был участником тех событий. С праздником, здоровья вам!

– Уважаемые ветераны, дорогие труженики тыла! Поздравляю вас от имени главы города, выпускника вашего вуза. Крепкого вам здоровья и долгих лет жизни, – поздравил глава администрации Ленинского района Александр Николаевич Козенков.

С поздравительной речью также выступили президент ПНИПУ Василий Юрьевич Петров, председатель профсоюзной организации университета А.А. Плотников, деканы факультетов и другие. Все они пожелали ветеранам крепкого здоровья, счастья, мира, надежды, тепла и любви близких людей, долгих лет жизни!

Собравшиеся почтили минутой молчания не вернувшихся с войны и тех, кто не дожил до сегодняшнего дня.

Творческие коллективы Пермского Политеха порадовали гостей мероприятия своими лучшими номерами. Для ветеранов выступили дети младшей группы хореографического ансамбля «Солнечная радуга», фольклорный ансамбль «Радольница», Стас Калюлин ( АКФ), Александра Милашенко (ГумФ), Дарья Попова (ХТФ) и Руслан Гарифзянов (АДФ).

В завершении праздника гости мероприятия исполнили любимые песни военных лет.

Тематические теги: сотруднику