В ПНИПУ состоится мастер-класс на тему международных систем цитирования

10.05.17
В ПНИПУ состоится мастер-класс на тему международных систем цитирования

11 мая 2017 года в 19.00 в Пермском Политехе состоится мастер-класс «Международные системы цитирования: обзор возможностей для поиска и основные наукометрические показатели научной деятельности».

Ведущий мастер-класса – Волегов Павел Сергеевич, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического моделирования систем и процессов, директор Центра научных публикаций ПНИПУ, лауреат премии Пермского края в области науки за 2014 г., автор более 50 научных статей.

В ходе мастер-класса будут показаны возможности двух основных международных наукометрических баз – Scopus издательства Elsevier и Web of Science компании Clarivate Analytics, а также определения и способы измерения ключевых наукометрических показателей – индекса Хирша, импакт-фактора журнала, нормализованных показателей цитируемости организации, автора, журнала или отдельной статьи.

Мастер-класс будет полезен всем исследователям, которые хотят правильно выбирать журнал для публикации результатов научной работы, а также обеспечить видимость своих статей в международном научном сообществе.

Это и многое другое вы узнаете из мастер-класса!

Для очного участия в мастер-классе необходимо подойти в 18.50 на строительный факультет ПНИПУ (ул. Куйбышева, 109) в 202 аудиторию.