Коллеги из пяти российских университетов приняли участие в обучающем семинаре по проекту INSPIRE программы Erasmus+ в Магдебурге

20132014201520162017
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
11.05.17

Прошедший семинар был первым из серии встреч, посвященных достижению максимальных результатов проекта.

В первой части семинара коллеги из Германии предложили обсудить и сравнить европейскую и российскую системы образования, подробно рассказали про ECTS – систему европейских зачетных единиц трудоемкости для студентов.

Во второй части семинара была представлена действующая в университете Отто фон Герике система электронного обучения.

Третья и четвертая части семинара прошли в соответствии с методикой обучения студентов в университете Магдебурга и были посвящены разработке учебных программ на основе системы организации бизнес-процессов SAP. Заключительным мероприятием было обсуждение структуры разрабатываемой магистерской программы.

Основным результатом встречи стала окончательно согласованная структура образовательной программы для магистратуры, основанная на опыте реализации действующих образовательных программ в европейских университетах-партнерах. Также были рассмотрены вопросы о финансировании и отчете за первый год проекта.