Политехники приняли участие в акции «Дни донора»

11.05.17
Политехники приняли участие в акции «Дни донора»

2 и 4 мая 2017 года в ПНИПУ состоялась акция «Дни донора», организованная добровольческим направлением Объединенного Совета Обучающихся «ДоброВо».

Каждый семестр в Пермском Политехе проходит акция, в рамках которой студенты, преподаватели и сотрудники университета спасают жизни людей.

Пройдя несложную процедуру регистрации и медицинской проверки, участники допускаются до сдачи крови, а после получают денежное вознаграждение, горячий чай, сладости и памятные подарки от «ДоброВо».

За два дня в акции приняли участие 171 человек. Сдав кровь, они спасли 57 жизней.

Если у вас есть желание, обязательно принимайте участие в акции в следующем учебном году или приходите на станцию переливания крови в любой будний день с 8.00 до 13.00.

Материал предоставили: Нияз Ибрагимов, Ольга Забродская, Максим Потаскуев

Тематические теги: студенту