Хор «Junge Stimmen» («Молодые голоса») в четвертый раз представлял наш город и вуз на фестивале «Хоровая Вена»

16.05.17

Хоровой коллектив гуманитарного факультета ПНИПУ «Junge Stimmen» вернулся из гастрольной поездки в Австрию.

В Вене коллектив под руководством Елены Ерастовой принял участие в IV фестивале «Хоровая Вена», проходившем 5-10 мая 2017 года и приуроченном к 72-ой годовщине окончания Второй мировой войны.

Участниками фестиваля, помимо хора «Junge Stimmen», традиционно стал Мужской хор МИФИ (г. Москва), хоры Венского Технического университета и Венского университета (г. Вена), а также хоровой коллектив «Согласие» из Голландии.

Площадками для фестиваля стали одни из красивейших церквей Вены –  Петерскирхе и Миноритенкирхе, а также Штаб-квартира ООН в Вене и площадь у памятника Советскому Воину-освободителю.

Фестиваль «Хоровая Вена» является важным шагом на пути к взаимодействию и обогащению культур, а также укреплению взаимоотношений между странами-участницами фестиваля.

Тематические теги: творчество