Лето в Пермском Политехе начнется с конференции «Индустрия перевода»

20132014201520162017
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
18.05.17
Лето в Пермском Политехе начнется с конференции «Индустрия перевода»

Кафедра иностранных языков, лингвистики и перевода гуманитарного факультета ПНИПУ приглашает принять участие в IX Международной научной конференции «Индустрия перевода», которая состоится 5-7 июня 2017 года.

Конференция впервые проводится при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований*, а также гранта Министерства образования и науки Пермского края.

Ожидается участие ведущих ученых и представителей переводческого сообщества из городов России, Австрии, Белоруссии, Испании, Казахстана, Китая, Сербии, США, Франции. Во время конференции состоятся пленарные и секционные заседания, мастер-классы и открытые лекции.

В рамках конференции реализуется программа повышения квалификации «Современные тенденции в иноязычном и переводческом образовании» (72 ч.).

Заявки на участие принимаются до 22 мая включительно.

По вопросам, связанным с участием в конференции, просьба обращаться в оргкомитет по электронной почте: conferenzia@gmail.com.

Подробная информация об условиях участия, форма заявки и требования к материалам для публикации размещены на сайте.

*Выдержки из результатов экспертизы:

Планируемая конференция носит как теоретический, так и практический характер. Объединение в рамках одного меропрятия представителей вузов и переводческих компаний, соединение образования и практической работы, является актуальным. При этом речь идет о всех типах переводов, о технических и технологических задачах переводческой сферы, о программном обеспечении и оценке качества переводов. Все это стало насущной потребностью.