Доцент ПНИПУ поделился опытом создания массовых онлайн-курсов

19.05.17
Доцент ПНИПУ поделился опытом создания массовых онлайн-курсов

Сергей Сьянов, доцент кафедры вычислительной математики и механики Пермского национального исследовательского политехнического университета, кандидат технических наук, представил свой доклад «О разработке массовых открытых онлайн-курсов по информатике» на Всероссийской научно-методической конференции «Преподавание математики и компьютерных наук в высшей школе», которая прошла в ПГНИУ.

В ходе доклада был презентован авторский курс «Информатика для инженеров», который состоит из пяти модулей. Всего командой сотрудников Пермского Политеха было создано четыре курса, объединенных в цикл «Основы инженерного дела». На реализацию этого проекта ушло три года.

Участники конференции получили рекомендации по созданию онлайн-курсов от Сергея Сьянова. По словам докладчика, прежде всего нужно определить аудиторию курса, затем выстроить структуру проекта и только после этого разрабатывать содержание.

Любой желающий может прослушать курсы из цикла «Информатика для инженеров» на сайте портала «Образование на русском».

Тематические теги: конференция, сотруднику