Кафедральный диктант

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
06.06.17
Кафедральный диктант

Сегодня в 13.20 в аудитории 509 А главного корпуса ПНИПУ состоится кафедральный диктант. Принять участие в самом грамотном событии года приглашаются студенты и преподаватели кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью».

В официальном праздничном календаре России 6 июня  – День русского языка. Это не случайно, так как в этот замечательный летний день родился один из самых великих литературных деятелей XIX века – Александр Сергеевич Пушкин.

Сегодня русский язык – крупнейший мировой и самый распространенный славянский язык.

Цель кафедрального диктанта – обратить внимание на культуру грамотного письма. Быть грамотным важно для всех, а для будущих PR-специалистов особенно. Изучать русский язык нелегко, но увлекательно и полезно.

А вы знаете, что разговорный русский язык в обязательном порядке изучают все космонавты, которым предстоит работать на Международной космической станции (МКС)?

Приходи, узнавай и пиши!

Тематические теги: студенту, сотруднику