Ученые ПНИПУ и Швейцарии представили совместный проект на крупнейшей промышленной выставке Урала

20.07.11

Представители Пермского национального исследовательского политехнического университета совместно с «Институтом независимых исследований» (г. Цюрих, Швейцария) представили проект «Модульный центр сбора и обработки данных на отдаленных территориях» на международной научной выставке «ИННОПРОМ-2011».

По определению самих разработчиков проект представляет собой принципиально новую платформу, служащую для обработки большого объема информации в различных условиях, и может найти применение, в частности, в таких сферах деятельности, как телекоммуникации, сельское хозяйство, добыча нефти и других полезных ископаемых.

Выставка проходила с 14 по 17 июля в Екатеринбурге и собрала порядка 7 тысяч человек, из которых более 400 компаний и делегаций из 30 стран мира. На ней были представлены такие отрасли, как металлургия, тяжелая промышленность, машиностроение, медицина, энергоэффективность, нанотехнологии, жилищное строительство, биотехнологии, связь и коммуникации, IT и другие.

Многообразие представленных отраслей на уральской промышленной выставке «ИННОПРОМ-2011» позволило участникам ознакомиться с разнообразием инновационных проектов, найти интересные им сферы деятельности и оценить эффективность применения тех или иных разработок.

Для справки:

ИННОПРОМ – уникальная выставочная и коммуникационная площадка, где участники могут представить свою инновационную продукцию и услуги, а также найти проекты и новые технологии, необходимые для развития своего бизнеса. Цель выставки — представить передовые технологии, разработанные в России и готовые к внедрению, содействовать распространению лучших практик в области инноваций, а также развитию деловых связей между промышленными предприятиями и разработчиками.