Ученый Пермского Политеха стал кавалером ордена Дружбы

21.07.11
Ученый Пермского Политеха стал кавалером ордена Дружбы

Указом президента РФ доктор технических наук, профессор Пермского национального исследовательского политехнического университета Юрий Иванович Няшин награжден орденом Дружбы за заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную рабочую деятельность.

Орденом Дружбы награждаются граждане за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей, высокие достижения в развитии экономического и научного потенциала России, за особо плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, укреплению мира и дружественных отношений между государствами.

В нашем университете этой награды удостоились, в том числе доктор технических наук, профессор Адольф Александрович Бартоломей, возглавлявший университет с 1982 по 1999 года, и доктор экономических наук, профессор Анатолий Викторович Молодчик.