ПНИПУ посетила делегация из Германии

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
14.06.17
ПНИПУ посетила делегация из Германии

8 июня 2017 года на комплексе Пермского национального исследовательского политехнического университета состоялась встреча с Генеральным консулом Федеративной Республики Германия в г. Екатеринбурге Штефаном Кайлом.

Также наш университет посетили консул-атташе Генерального консульства Федеративной Республики Германия в г. Екатеринбурге Себастиан Райнхольд и координатор по протоколу, переводчик Генерального консульства Федеративной Республики Германия в г. Екатеринбурге Илона Сухнева.

С приветственным словом к гостям обратился ректор Пермского Политеха А.А. Ташкинов. Анатолий Александрович также выступил с презентацией «Научное и образовательное сотрудничество ПНИПУ с Федеративной Республикой Германия».

Заведующий кафедрой «Менеджмент и маркетинг» А.В. Молодчик презентовал зарубежным гостям проект «Двойной диплом» с Университетом прикладных наук Анхальт.

В рамках встречи состоялось обсуждение вопросов сотрудничества ПНИПУ с немецкими научными и образовательными организациями, посещение лабораторий электротехнического факультета (каф. ИТАС, ПТ, МСА) и вручение памятных сувениров.

Тематические теги: международные отношения