Политехники работают над созданием гоночного болида

07.07.17
Политехники работают над созданием гоночного болида

С 29 июня по 3 июля 2017 года в Тюмени проходили международные научно-технические соревнования «Formula Tyumen 2017». Уже четвертый год это мероприятие собирает на своей площадке студенческие команды из разных городов.

Этапы проведения соревнований:

• business report (презентация бизнес-плана на тему продажи своих автомобилей в мелкосерийном производстве)
  • cost report (защита отчета о себестоимости автомобилей)
  • design report (защита конструкции своего болида)

Команда «Формула Студент ПНИПУ» не стала исключением и приняла участие в соревнованиях во всех трех этапах. Ребята впервые пробовали свои силы в подобном мероприятии и показали себя очень достойно.

На сегодняшний день студенты находятся в процессе создания своего автомобиля. На соревнованиях ребята представили жюри гоночный болид в проекции. Состав команды:

• Данила Головин, АДФ
  • Артем Брюхов, АДФ
  • Никита Козырин, АДФ
  • Ольга Забродская, АДФ
  • Константин Фетисов, ФПММ

Соревнования были очень напряженными, поскольку все участники – это будущая инженерная элита страны. Ребята с нуля конструируют болиды, создавая каждый раз новые технологии для совершенствования систем своего автомобиля.

Для судейства данного мероприятия были приглашены квалифицированные работники корпорации «DALLARA AUTOMOBILI» из Италии. У всех участников была возможность лично пообщаться с судьями и задать интересующие вопросы об устройствах болидов для «Формулы-1».

В результате соревнований политехникам удалось привезти с собой огромный опыт, новые знания, уважение жюри и вдохновение для работы над своим автомобилем. В планах у ребят закончить свой болид к следующем году и представить его на соревнованиях.

Поздравляем команду и желаем дальнейших успехов!

Материал подготовила: Ольга Забродская
Материал редактировала: Алина Колесник, обозреватель по связям со СМИ

Тематические теги: студенту, спорт, творчество