«Большая разведка» получила поддержку Российской венчурной компании!

20132014201520162017
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
07.07.17
«Большая разведка» получила поддержку Российской венчурной компании!

Российская венчурная компания (РВК) выступила генеральным партнером акселератора «Большая разведка». В рамках партнерства с РВК акселерационная программа «Большая разведка» становится одним из региональных представительств GenerationS, участвует в сборе заявок в GenerationS и оказывает консультации предпринимателям по вопросам обучения в главном стартап-акселераторе страны.

Западно-Уральский межрегиональный акселератор инновационных проектов «Большая разведка» проводится Пермским национальном исследовательском политехническим университетом ежегодно, начиная с 2010 года. Цель акселератора – создание системы отбора перспективных инновационных проектов для их дальнейшего развития, а также вовлечение молодежи в технологическое предпринимательство, стимулирование ее участия в инновационной, научно-исследовательской и научно-технической деятельности.

Индустриальными партнерами конкурса выступают крупнейшие компании Пермского края: АО «Новомет-Пермь», ПАО «Уралкалий», ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», ПАО «НПО «Искра», АО «ОДК-Пермские моторы», АО «ЭР-Телеком Холдинг», ПАО «ЕвроХим» и другие. За время проведения конкурса в нем приняло участие более 1600 студентов, аспирантов и молодых ученых с более чем 750 инновационных проектов. В 2017 году заявки на участие в акселераторе подали более 130 проектов из 24 городов России.

Подробности о программе акселератора и условиях участия – на сайте www.razvedka-perm.ru.

Для справки:
GenerationS — крупнейший акселератор технологических стартапов на территории России и Восточной Европы, проводится РВК с 2013 года. Индустриальными партнерами GenerationS ежегодно становятся более 20 российских корпораций, в интересах которых проводится отбор и акселерация проектов. По итогам многоступенчатой экспертизы участники GenerationS получают широкие возможности для развития бизнеса и привлечения инвестиций, доступ к ресурсам и инфраструктуре партнеров акселератора. В 2016 году на участие в GenerationS подано больше 4 тысяч заявок.
АО «РВК» — государственный фонд фондов, институт развития Российской Федерации. Основные цели деятельности АО «РВК»: стимулирование создания в России собственной индустрии венчурного инвестирования и исполнение функций Проектного офиса Национальной технологической инициативы (НТИ). Уставный капитал АО «РВК» составляет более 30 млрд руб. 100% капитала РВК принадлежит Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом Российской Федерации (Росимущество). Общее количество фондов, сформированных АО «РВК», достигло 22, их суммарный размер — 33 млрд руб. Доля АО «РВК» — 20,4 млрд руб. Число одобренных к инвестированию фондами РВК инновационных компаний достигло 210. Совокупный объем проинвестированных средств — 17 млрд руб.