Пермский Политех вошел в мировой рейтинг университетов по версии агентства RUR

08.08.17
Пермский Политех вошел в мировой рейтинг университетов по версии агентства RUR

Round University Ranking (RUR) – международный рейтинг, оценивающий эффективность деятельности ведущих вузов мира по 20 индикаторам, сгруппированным по четырем направлениям деятельности: качество преподавания (40% от оценки вуза), качество научных исследований (40%), уровень интернационализации (10%) и уровень финансовой устойчивости (10%).

Данные издаются российским рейтинговым агентством RUR Agency с 2010 года. Он призван стать инструментом выбора университета для абитуриентов, студентов, представителей академического и научного сообществ.

В рейтинге RUR в 2017 году приняли участие 763 университета из 72 стран мира. Россию представили 67 вузов из 30 регионов. По количеству представленных вузов Россия занимает 4 место в мире. В 2016 году Россия была представлена 23 вузами.

Пермский Политех вошел в рейтинг впервые и занял 40-ую позицию среди российских вузов.

ПНИПУ получил высокие оценки в четырех группах: «Качество преподавания» – 38-е по России, «Уровень финансовой устойчивости» – 10-е по России, «Качество научных исследований» – 55-е по России, «Уровень интернационализации» – 58-е по России.

Попадание в глобальный рейтинг RUR подтверждает правильную траекторию развития вуза. Пермский Политех демонстрирует высокое качество образования, постоянный рост в направлениях науки и инноваций, а также стабильное положение в сфере финансовой устойчивости и интернационализации.

Тематические теги: рейтинг