Правительство РФ предоставило возможность ПНИПУ самому присуждать ученые степени

25.08.17

Пермский Политех получил право самостоятельно присуждать ученые степени кандидата и доктора наук, создавать диссертационные советы и устанавливать их полномочия.

Распоряжением Правительства РФ от 23 августа 2017 года №1792-р этим правом наделены 4 научные организации и 19 вузов, в том числе 11 вузов, в отношении которых установлена категория «национальный исследовательский университет», 3 вуза, в отношении которых установлена категория «федеральный университет», 4 вуза, обладающие правом самостоятельно разрабатывать и устанавливать образовательные стандарты.

Распоряжение

Источник: http://government.ru/dep_news/

Тематические теги: студенту, сотруднику, наука