Пермский Политех распахнет двери для первокурсников

28.08.17
Пермский Политех распахнет двери для первокурсников

1 сентября Alma Mater поздравит первокурсников с началом студенческой жизни. В 14.00 на площади перед главным корпусом Пермского Политеха состоится торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню знаний.

Первокурсников в этот волнующий день ждут поздравления, добрые слова напутствия, пожелания удачи и успехов от ректора ПНИПУ Анатолия Александровича Ташкинова, проректоров университета, а также многочисленных гостей праздника, в числе которых представители правительства Пермского края, администрации г. Перми, общественные и политические деятели.

По традиции состоится церемония посвящения, в рамках которой вчерашние абитуриенты и школьники станут новоиспеченными студентами ПНИПУ.

В рамках этого знаменательного события студенты старших курсов торжественно передадут новичкам символический «Ключ знаний» и студенческий билет, а после вместе с присутствующими исполнят гимн студенчества «Гаудеамус» – символ единства университетского братства. Также участники мероприятия станут свидетелями зажжения «Чаши знаний» и подъема флага ПНИПУ.

Яркая и насыщенная выступлениями программа подарит студентам, преподавателям и гостям праздника незабываемые эмоции!

Тематические теги: студенту