Студент ПНИПУ – призер турнира по шахматам

14.09.17
Студент ПНИПУ – призер турнира по шахматам

10 сентября на городской эспланаде состоялся Кубок Карпова по дворовым шахматам.

В турнире участвовало 50 человек, в числе которых студент 2 курса химико-технологического факультета Пермского Политеха Владимир Фотин.

Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров. Каждому участнику отводилось на партию по 5 минут.

На открытии турнира присутствовал 12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов и губернатор Пермского края Максим Решетников, которому предоставили право первого хода. Пока участники соревновались между собой, Анатолий Карпов провел два сеанса одновременной игры среди школьников.

В результате напряженной борьбы в турнире почетного первого места удостоен кандидат в мастера спорта Дмитрий Татаринов (8 баллов из 9). Второе и третье места заняли мастера ФИДЕ – Владимир Фотин (7 баллов из 9) и Максим Рудометов (7 баллов из 9).

На пятом месте расположился выпускник ПНИПУ, мастер ФИДЕ (6,5 баллов из 9) Денис Хайруллин.

Трем призерам турнира были вручены сувенирные шахматы из рук 12-ого чемпиона мира Анатолия Карпова.

Поздравляем политехника! Желаем дальнейших побед!

Тематические теги: студенту, поздравление, спорт