Долгожданное событие: более 500 политехников увидели Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA

04.10.17

Легендарное событие, которого с замиранием сердца ждали студенты и сотрудники Пермского Политеха, произошло 3 октября в актовом зале университета. Именно там состоялась торжественная презентация Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA.

Прикоснуться к истории, увидеть самый желанный футбольный трофей своими глазами, сделать памятную фотографию и получить лимитированную баночку Coca-Cola – такую уникальную возможность получили более 500 политехников.

На торжественной церемонии присутствовали первый проректор ПНИПУ Николай Шевелев, представитель FIFA Фелисити Джордж и представитель компании-организатора Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA, коммерческий менеджер Coca-Cola HBS Евразия Александр Филипенко.

– Выражаем огромную благодарность организаторам за оказанную нам честь в проведении презентации Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA в Пермском Политехе. Вдвойне приятно осознавать, что ПНИПУ – единственный вуз Пермского края, который удостоился такой возможности. Спасибо, что мы, политеховцы, получили такой шанс! Мы всегда готовы к таким встречам и дальнейшему сотрудничеству, – отметил Н.А. Шевелев.

Представитель FIFA Фелисити Джордж в своей вступительной речи отметила, что она счастлива быть здесь в этот особенный день в нашем городе:

– Пермь хорошо известна своей любовью к спорту, его развитием и поддержкой. FIFA надеется, что Тур Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA позволит каждому из вас насладиться ожиданием Чемпионата FIFA и вдохновит молодых футболистов однажды самих выиграть мировое первенство. Спасибо, Пермь!

После вступительных речей студенты и сотрудники Пермского Политеха запустили обратный отсчет. Волнительный момент, которого все так долго ждали, наступил сразу за оглушительными «Три, два, один». Публика встретила Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA бурными овациями и неподдельными эмоциями!

Пермь стала пятым городом Тура Официального Кубка. Стоит отметить, что Тур Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA™ – самое продолжительное путешествие главного футбольного трофея по стране-хозяйке первенства за всю его историю.

Эксклюзивный организатор Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA™ – Официальный партнер FIFA, компания Coca-Cola.

Для справки:

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFATM – это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит 6,175 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках.

Тематические теги: студенту, сотруднику, спорт