Визит шотландских писателей в ПНИПУ

10.10.17
Визит шотландских писателей в ПНИПУ

Такие встречи никогда не забываются! Именно так можно сказать о встречах с рассказчиком и писателем из Глазго Майклом Керинзом. Его визиты в Пермский Политех, ставшие многолетней традицией, не перестают радовать студентов-переводчиков кафедры ИЯЛП.

На родине в Шотландии Майкла Керинза называют шотландским Г.Х. Андерсеном. Он неоднократно получал награды как лучший рассказчик Великобритании и Шотландии.

3 октября Майкл Керинз и его сестра Вероника Барбур, тоже писательница и рассказчица, побывали в гостях на кафедре ИЯЛП. Визит начался со встречи с первокурсниками. Занимательные истории Вероники и Майкла сразу подняли всем настроение и общение прошло в теплой атмосфере. Переводчиками выступили сами студенты – Артем Савинцев и Станислав Скляров.

5 октября в ПГГПУ состоялось награждение участников конкурса переводов KERINS-NAUMOV PRIZE 2017. Почетное первое место разделили магистрант 3 курса кафедры ИЯЛП Роман Рожков и студентка ПГГПУ, а второе место присудили студенту группы ПР-14-1б Денису Вяткину. Сертификатами за активное участие удостоены Карина Исаева (2 курс), Илона Мустаева (3 курс), Елизавета Желтышева (1 курс) и Мария Залазаева (4 курс).

6 октября Вероника Барбур провела на английском языке мастер-класс «Познай себя» для студентов 2 курса.

Надеемся, что это не последний визит шотландских писателей в Пермь!