Неделя спорта на ФПММ

20.10.17
Неделя спорта на ФПММ

На факультете прикладной математики и механики прошла акция «Неделя спорта на ФПММ». В мероприятии приняло участие более 120 студентов. Ребята играли в теннис, футбол, гандбол, дартс и баскетбол.

Неделя спорта проводилась с целью популяризации здорового образа жизни.

Малоподвижность чревата негативными последствиями. Теряется внешняя красота, ухудшается здоровье, появляется слабость и портится настроение. Часто это приводит к депрессиям. Из-за отсутствия движения мы становимся менее продуктивными. Для работников умственного труда систематическое занятие физкультурой и спортом приобретает исключительное значение. Известно, что даже у здорового человека, если он не занимается физкультурой, при самых небольших физических нагрузках учащается дыхание, появляется сердцебиение, а натренированный человек легко справляется со значительными физическими нагрузками.

Полезную информацию пытались донести до студентов активисты ФПММ вместе с преподавателем физической культуры А.В. Палкиным.

– Необходимо проводить подобные мероприятия, чтобы студенты смогли развивать свои возможности в различных видах спорта. Важно не только посещать занятия в университете, но и заниматься самостоятельно, чтобы это вошло в привычку, – поделился преподаватель.

Активисты ФПММ очень надеются на то, что смогли донести до ребят важность занятий спортом, а также ведения здорового образа жизни.

Материал предоставила: Анастасия Чистова, ФПММ, ИВК-14-1б.
Материал редактировала: Алина Колесник, обозореватель по связям со СМИ.

Тематические теги: студенту, спорт