Делегация ПНИПУ посетила Хуачжунский университет науки и технологии (КНР)

14.12.17
Делегация ПНИПУ посетила Хуачжунский университет науки и технологии (КНР)

С 4 по 8 декабря 2017 года делегация Пермского политехнического университета под руководством начальника Управления науки и инноваций профессора Дмитрия Трушникова посетила Хуачжунский университет науки и технологии (ХУНТ) в рамках выполнения работ по реализации международного исследовательского проекта рамочной программы БРИКС по научно-техническому и инновационному сотрудничеству под названием «Гибридный процесс изготовления деталей для  аэрокосмической отрасли: моделирование, верификация и разработка программного обеспечения» (“Hybrid Manufacturing of Aerospace Parts: Software Modeling, Simulation, Verification and Development” (HMAero)).

Сотрудничество по реализации международного исследовательского проекта подразумевает участие трех разных стран БРИКС. Так партнерами ПНИПУ в данном проекте являются «Индийский институт технологии Бомбея» (ИИТБ) и Министерство образования КНР «Хуачжунский университет науки и технологии» (ХУНТ).

В рамках делового визита делегация встретилась с руководителем проекта со стороны ХУНТ профессором Пангом, состоялось обсуждение результатов работ, проводимых в 2017 году и запланированных на 2018 год.

Кроме того, представители ПНИПУ провели встречу с Международным отделом ХУНТ и обсудили возможность расширения научного сотрудничества, а также реализации программы академической мобильности между вузами.