Иностранные студенты Перми отметили Новый год в Пермском Политехе

26.12.17
Иностранные студенты Перми отметили Новый год в Пермском Политехе

Пермь — многонациональный город, привлекающий множество талантливых молодых людей из разных стран. За последние два года количество студентов иностранцев в Перми выросло в 5 раз, и сейчас в вузах города обучаются почти две тысячи иностранных граждан.

ДЦ «Комплекс» Пермского Политеха на целый день стал международной площадкой и местом соединения культур. Студенты почти из десяти стран мира собрались, чтобы отметить любимый праздник россиян — Новый год! Фестиваль «Ёлка-FEST» объединил творческих студентов из четырех вузов Перми — политехнического, классического, медицинского и института культуры.

Ребята познакомились с традициями празднования Нового года в России и продемонстрировали свои таланты. Впервые на сцене ДЦ «Комплекс»: национальные арабские песни, индийские танцы, китайский фристайл и африканские обряды.

Посетили фестиваль и почетные гости: начальник отдела по молодежной политике департамента культуры и молодёжной политики города Перми  Марина Валерьевна Илюхина, начальник управления международный связей ПНИПУ Петр Робертович Юзманов и член молодёжного совета при Пермской городской думе Айтен Габил кызы Самедова.