С Днем знаний Пермский Политех поздравил Президент Российского Союза ректоров

31.08.11
С Днем знаний Пермский Политех поздравил Президент Российского Союза ректоров

С Днем знаний Пермский национальный исследовательский политехнический университет поздравил Президент Российского Союза ректоров, академик Виктор Садовничий. В своем обращении к вузовскому сообществу России он пожелал успешного учебного года, отметив, что «в предстоящем учебном году перед высшими учебными заведениями государством поставлены задачи активизации деятельности, в том числе в вопросах регионального и отраслевого развития, и главный инструмент решения – программы развития, которые следует реализовывать в каждом вузе».

Кроме того, Виктор Садовничий подчеркнул, что залог результативности общей работы - наша интеграция через расширение сетевого взаимодействия. "Только взаимодействуя друг с другом, с академическими институтами, с активными участниками инновационной экономики, высшая школа способна развиваться темпами, опережающими запросы экономики...".