Стипендиальный конкурс В. Потанина – в финал вышли 17 студентов-магистрантов!

17.01.18
Стипендиальный конкурс В. Потанина – в финал вышли 17 студентов-магистрантов!

Подведены итоги первого этапа студенческого конкурса 2017/18 стипендиальной программы В. Потанина.

По информации фонда, в этом году в стипендиальном конкурсе приняли участие студенты из 74 российских университетов, к участию в заочном этапе были допущены 3852 заявки. От студентов ПНИПУ была подана 31 заявка. На конкурс преподавательских грантов подано 7 заявок преподавателями магистратуры. По сравнению с предыдущим годом, количество поданных заявок увеличилось. По итогам предыдущего конкурса 3 магистранта ПНИПУ являются  потанинскими стипендиатами: Зотов Иван Алексеевич, Кузнецов Евгений Владимирович, Ожгибесов Олег Андреевич, 2 преподавателя – победителями грантового конкурса фонда В.Потанина: Панарина Екатерина Николаевна, Пономарев Андрей Будимирович.

Во второй, очный этап конкурса прошли 17 студентов. Очные туры в формате деловых игр и форсайтов пройдут в восьми городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Казани, Красноярске, Ростове-на-Дону, Тюмени и Томске.

По итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят 500 победителей, которые будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 20 тысяч рублей, начиная с февраля 2018 года и до окончания обучения в магистратуре.