Студенты и молодые ученые Пермского Политеха стали членами Молодежного парламента города Перми

20142015201620172018
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
01.02.18

30 января состоялось первое заседание Молодежного парламента города Перми с участием студентов, молодых ученых и выпускников Пермского Политеха. Встреча началась с приветственной речи председателя Пермской городской Думы Юрия Аркадьевича Уткина:

– Сегодня состоится первое в истории нашего города заседание молодежного парламента. Поздравляю всех с началом работы! Можно смело сказать, что сегодняшняя дата войдет в историю нашей краевой столицы и станет точкой отсчёта многих добрых и полезных дел!

Отрадно отметить, что в состав комиссии Молодежного парламента вошли студенты, молодые ученые и выпускники Пермского Политеха: Т.Р. Абляз, к.т.н., доцент, заместитель декана механико-технологического факультета, М.А. Ермаков, старший преподаватель, заместитель декана гуманитарного факультета, студенты – А.Р. Миннахметова, О.Н. Мехонин С.Э. Алиев и выпускница строительного факультета А.С. Якупова.

В рамках заседания новоиспеченным членам Молодежного парламента были вручены нагрудные значки. После этого, были приняты решения относительно руководства парламента, структуры, его рабочих органов и планов совместной работы.

Также на мероприятии присутствовали депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Вячеславович Сапко, первый заместитель предстателя Пермской городской Думы Дмитрий Васильевич Малютин, заместитель председателя Пермской городской Думы Алексей Анатольевич Грибанов, председатель комитета Пермской городской Думы по экономическому развитию Арсен Давидович Болквадзе, депутат Пермской городской Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Вероника Куликова, депутат Пермской городской Думы Владимир Григорьевич Манин, представитель «Коммунистической партии Российской Федерации» Геннадий Алексеевич Сторожев, заместитель главы администрации города Перми – начальник департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми Вячеслав Маркович Торчинский, руководитель Контрольно-счетной палаты Перми Мария Федоровна Батуева.

Представители власти выразили надежду на плодотворное совместное сотрудничество с Молодежным парламентом города Перми. Отметили, что Молодежный парламент будет неразрывно связан с депутатским корпусом, участвовать в выработке и принятии всех решений, над которыми будет вестись работа.