Разработка ученых Пермского Политеха заняла 1 место в конкурсе стартапов!

20142015201620172018
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
12.02.18
Разработка ученых Пермского Политеха заняла 1 место в конкурсе стартапов!

6-7 февраля в «Технопарк Пермь» прошел Open Innovations Startup Tour, самый масштабный проект в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, в котором приняли участие ученые ПНИПУ.

По итогам конкурса были выявлены победители:

Трек биомедицинских технологий:

• 1 место: Татьяна Малышева, разработка комплекса симуляционных учебно-медицинских тренажеров.
  • 2 место: Денис Кузнецов, препарат для флуоресцентной молекулярно-нацеленной визуализации опухолей в реальном времени.
  • 3 место: Варвара Чичерина, комплекс психолого-педагогического совершенствования MyNerva.

Индустриальный трек:

• 1 место: Евгений Матвеев, аспирант ПНИПУ, проект «FDM ver 2.0: 3D печать на высоких скоростях».
  • 2 место: Гавриил Агарков, проект «Композиты на основе титановых сплавов».
  • 3 место: Александр Николаев, доцент кафедры горной электромеханики ПНИПУ, проект «Шахтная вентиляционная перемычка».

IT трек:

• 1 место: «АГР Софтвер» с проектом «Автоматизация геологоразведочных работ».
  • 2 место: Светлана Перминова, устройства и софт для «умного» жилого комплекса.
  • 3 место: Михаил Кудринский, Identchain.

В конкурсе также участвовал проект доцента кафедры микропроцессорных средств автоматизации ПНИПУ Леодина Мыльникова «Savvy Data Analyzer»!

Поздравляем политехников и желаем дальнейших успехов!

Тематические теги: конкурс, мегапроекты