Пермский политехнический университет примет участие в проекте «Умный город»

07.03.18
Пермский политехнический университет примет участие в проекте «Умный город»

27 февраля 2018 года на комплексе Пермского национального исследовательского политехнического университета состоялось совещание с представителями Пермского филиала ПАО «Ростелеком» — руководителями направлений Вячеславом Рудольфовичем Караваевым, Павлом Валерьевичем Моляновым и ведущим специалистом Раисой Владимировной Муждабаевой.

В рамках встречи участники посетили лабораторию «Интеллектуальные средства автоматизации «Умный дом», лабораторию активно-адаптивных сетей, индивидуальный тепловой пункт корпуса ЭТФ и научно-исследовательский модуль iHouse.

После ознакомительной экскурсии представителям ведущей российской телекоммуникационной компании была презентована межвузовская региональная платформа «Университет города» — образовательно-просветительский проект по внедрению проектно-ориентированных технологий, который предлагает новые решения в отношении пространственного развития города.

В завершение встречи состоялся круглый стол, на котором представители сторон обсудили возможные направления сотрудничества. Среди них — участие Пермского Политеха в проекте «Умный город», который реализуется ПАО «Ростелеком» на площадке Новых Лядов. Целью данной программы является эффективное управление городом посредством использования цифровых технологий.