Будущее России в руках активной молодежи!

20142015201620172018
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
07.03.18
Будущее России в руках активной молодежи!

3 марта в Пермском Политехе прошел гражданско-патриотический форум для лидеров студенческого самоуправления «Стратегия 2018». В первую субботу весны самые активные студенты собрались вместе, чтобы обсудить и получить ответы на самые волнующие вопросы

Участие в форуме приняли не только обучающиеся ПНИПУ, но и эксперты из разных областей. Дать современной молодежи мудрый совет и указать верное направление пришли: первый проректор ПНИПУ Николай Алексеевич Шевелев, глава администрации Ленинского района г. Перми Александр Николаевич Козенков, председатель территориальной избирательной комиссии Ленинского района г. Перми Татьяна Васильевна Ефремова и другие известные гости.

Вместе с экс-директором Пермского бизнес инкубатора Ринатом Альбертовичем Шамсиевым участники сыграли в Управленческую игру, развили лидерские качества и получили опыт формирования общественного мнения.

Во второй части программы заработали две основные площадки форума — Лаборатория социального проектирования и Дискуссионный клуб. Студенты обсуждали темы гражданской ответственности и профессионального самоопределения. Совместно с  доцентом кафедры «ГМУ» Дарьей Михайловной Семеновой создавали проекты, решающие проблему привлечения молодежи к участию в выборах Президента РФ 18 марта 2018 года.

Форум для лидеров студенческого самоуправления «Стратегия 2018» стал для студентов ПНИПУ значимым шагом к формированию активной гражданской позиции и неравнодушию к общественным проблемам, еще раз напомнил о важности гражданского воспитания, ведь студенты —  это будущее нашей страны!