Программный продукт ученых Пермского Политеха примет участие в конкурсе «Старт»

14.03.18
Программный продукт ученых Пермского Политеха примет участие в конкурсе «Старт»

В рамках реализации проекта Международных исследовательских групп учеными Пермского Политеха и Университета прикладных наук Анхальт был создан программный продукт Savvy-data-ANALYZER, позволяющий реализовывать динамические предиктивные модели для:

• Решения задач планирования, управления, оценки эффективности деятельности систем и выявления узких мест на основе совместного решения группы оптимизационных задач;
  • Реализации моделей идентификации и предсказания наступления внештатных ситуаций, управления процессами с учетом их инерционности на основе статистических данных и методов машинного обучения;
  • Оценки рисков планирования связанных с выбираемыми решениями.

Данный проект был представлен в секции информационных технологий на конкурс Open Innovations Startup Tour 2018, который проходил в Перми в начале февраля. По результатам участия разработка ученых Пермского Политеха была приглашена в финал программы «Старт» Фонда содействия инновациям, который пройдет в рамках StartUp Village в Сколково в конце мая-начале июня текущего года, а также заочном акселераторе Фонда развития интернет инициатив (ФРИИ).

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Тематические теги: сотруднику, студенту, инновации