Студент Пермского Политеха принял участие в форуме «Россия — страна возможностей»

22.03.18

С 13 по 16 марта в Москве состоялся форум «Россия — страна возможностей». Мероприятие посетил студент горно-нефтяного факультета ПНИПУ Степаненко Иван (гр. РНГМ-16-1б).

Пригласили будущего нефтяника туда, потому что он стал серебряным медалистом во Всероссийской олимпиаде «Я — профессионал» по направлению «Нефтегазовое дело», второй очный этап которой проходил в Тюменском государственном университете. Всего в заключительном этапе приняло участие 37 студентов со всей России.

— В Тюмень я приезжал на очный тур, где университет и ведущие нефтегазовые компании России приготовили для участников реальные задания из производства, которые и предстояло нам решить. Нас разделили на команды и раздали кейсы. Нужно было предложить план решения кейса, который должен одобрить наставник, затем провести необходимые лабораторные исследования, а на их основе написать индивидуальный отчет, — поделился Иван.

Форум «Россия — страна возможностей» собрал участников проектов, входящих в открытую платформу РСВ, которая была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина для самореализации талантливой молодежи и профессионалов в различных сферах деятельности. Всего было 6500 участников.

Тематические теги: студенту, студенческая жизнь