Пермский Политех обсудил возможное сотрудничество с «Андроидной техникой»

23.03.18
Пермский Политех обсудил возможное сотрудничество с «Андроидной техникой»

16 марта в стенах Пермского национального исследовательского политехнического университета прошли круглые столы на темы «Построение научной кооперации вузов и индустриальных партнеров в рамках участия в конкурсах, проводимых Минобрнауки России, Российским научным фондом (РНФ), Фондом перспективных исследований (ФПИ)» и «Обсуждение вопросов по проектам государственной программы Национальной технической инициативы: возможности сотрудничества».

Среди участников, помимо представителей Пермского Политеха, были Мария Шимановская, старший преподаватель кафедры информационных технологий и программирования ПГАТУ, Андрей Белавин, проректор по научной работе и внешним связям ПГГПУ, Андрей Ветров, проректор по научной работе и инновациям ПГНИУ и Регина Цыганкова, директор по стратегическому развитию АО «НПО «Андроидная техника».

Встреча началась с приветственного слова проректора по науке и инновациям ПНИПУ Владимира Коротаева, который выразил надежду на плодотворное сотрудничество. В рамках мероприятий гости ознакомились с деятельностью в области робототехники и сотрудничества с высшими учебными заведениями компании «НПО «Андроидная техника», обсудили вопросы учебного характера и дальнейшее взаимодействие.

Тематические теги: сотрудничество