Посол Швейцарии в РФ Ив Россье выступил с публичной лекцией для пермских студентов

27.03.18

В конце прошлой недели в Пермском Политехе с публичной лекцией для студентов ПГНИУ, ПГМУ и ПНИПУ выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарии в РФ Ив Россье.

В своем выступлении зарубежный гость осветил такие аспекты, как история Швейцарии, сложности и проблемы становления этой страны и ее роль на международной арене.

Мероприятие собрало внушительную аудиторию. Присутствующие внимательно слушали спикера, а после окончания лекции, которая, к слову, велась на английском языке, задали ему различные вопросы: преимущества и недостатки статуса нейтральной страны; развитие науки, культуры и техники в Швейцарии и др. В завершение встречи Ив Россье похвалил студентов за отличное знание английского языка.

Представители правительства Пермского края, сопровождавшие посла, выразили огромную благодарность Управлению международных связей и Петру Робертовичу Юзманову лично за отлично организованное и проведённое мероприятие, а также пожелания дальнейшего сотрудничества на площадке ПНИПУ.