Студенты и ученые ПНИПУ обсудили современные проблемы и задачи в области строительства

20142015201620172018
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
02.04.18

28-30 марта 2018 года на строительном факультете Пермского национального исследовательского политехнического университета прошла Юбилейная X Всероссийская молодежная конференция аспирантов, молодых ученых и студентов «Современные технологии в строительстве. Теория и практика». В рамках конференции в 9 секциях было заслушано около 190 докладов. Помимо студентов Пермского Политеха, на конференции выступили гости из Новосибирска, а заочное участие в конференции приняли студенты и молодые специалисты из Самары, Саратова, Екатеринбурга, Йошкар-Олы, Оренбурга и др. В ходе работы каждой секции лучшие доклады были отмечены дипломами первой, второй и третьей степени.

Впервые в ходе данной конференции студентами кафедры «Архитектура и урбанистика» была сделана выставка стендовых докладов. С пленарными докладами для слушателей конференции выступили генеральный директор АО «Стропанелькомплект» Виктор Суетин и директор ООО «ЖБК «Сатурн-Р» Владимир Лысков.

В секции «Новые энергосберегающие подходы к освоению подземного пространства и геотехнике территорий» Пермское отделение Молодежного бюро Российского общества по механике грунтов геотехнике и фундаментостроению (РОМГГиФ) отметило дипломами доклады следующих магистрантов:

• Моделирование процесса теплообмена в грунтах (Я.В. Офрихтер).
  • Зависимость теплового потока энергоэффектовной стены в грунте от периодической и непрерывной работы теплового насоса (М.Е. Кургульский).

Материалы конференции будут опубликованы в электронном интернет-журнале «Строительство и архитектура. Опыт и современные технологии» и размещены в базе «Российский индекс научного цитирования».

Конференция проводилась при финансовой поддержке министерства образования и науки Пермского края.

Тематические теги: студенту, сотруднику, конференция