Ректор Пермского Политеха номинирован на Строгановскую премию!

03.04.18
Ректор Пермского Политеха номинирован на Строгановскую премию!

Рады сообщить, что Анатолий Александрович Ташкинов, ректор Пермского национального исследовательского политехнического университета, номинирован на одну из самых престижных премий Пермского края — Строгановскую премию!

Почетную награду ректор может получить за выдающиеся достижения в науке и технике, а именно: весомый вклад в получение новых научных результатов в области создания изделий аэрокосмической техники, улучшение системы подготовки кадров для промышленности и науки, существенный вклад в развитие высокотехнологичных производств региона, развитие инновационной экосистемы Пермского края, продвижение результатов научных исследований в мировом научно-образовательном пространстве.

Анатолий Александрович  — известный российский ученый, руководитель научного направления в области механики композиционных материалов и конструкций. Глава одного из крупнейших инженерных вузов России организует многостороннее взаимодействие университета с высокотехнологичным сектором промышленности Пермского края в интересах инновационного развития региона.

Приглашаем политехников поддержать решение Ученого совета ПНИПУ и проголосовать за кандидатуру ректора Анатолия Александровича Ташкинова!

Тематические теги: сотруднику, студенту