Пресс-служба Пермского Политеха лучше всех в России популяризирует науку

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
04.04.18
Пресс-служба Пермского Политеха лучше всех в России популяризирует науку

Пермский национальный исследовательский политехнический университет стал победителем всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза — 2018», в котором оценивалась работа пресс-центров учебных заведений из 24 регионов России.

По результатам конкурса пресс-центру ПНИПУ присвоено звание «Популяризатор науки» за качественное информирование населения о научной деятельности вуза через официальный сайт.

В общей сложности за звание победителей боролись более 200 пресс-служб различных вузов России. На протяжении четырех месяцев конкурсная комиссия оценивала материалы из новостных лент официальных сайтов вузов-участников.

Впервые конкурс «Пресс-служба вуза» был проведен в 2013 году. По его итогам пресс-служба ПНИПУ стала одной из лучших в России и победила в номинации «Вуз — региональный лидер» среди всех высших учебных заведений Пермского края, вошедших в список участников.

В 2015 году наш вуз одержал победу в номинации «Хорошие новости», а также подтвердил высокий уровень мастерства и во второй раз вошел в число победителей конкурса (в 2014 году конкурс не проводился).

В 2017 году Пресс-служба Пермского Политеха была отмечена в номинации «Профи». Как и прежде, базовые критерии оценки работы пресс-службы вуза включали частоту публикаций, их качество, целевой диапазон, также учитывалась тематика новостного потока.

Тематические теги: студенту, сотруднику, конкурс