Пермский Политех в консорциуме Санкт-Петербургского политехнического университета

11.04.18

27 марта 2018 года в ПНИПУ прибыла делегация из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого для ознакомления с инфраструктурой и компетенциями ПНИПУ. Состав делегации: заместитель директора по инновациям и предпринимательству Института передовых производственных технологий С.В. Салкуцан, ведущий специалист ИЦ «Центр компьютерного инжиниринга» О.И. Рождественский, главный специалист ИЦ «Центр компьютерного инжиниринга» А.П. Петкова.

В ходе визита коллеги из Северной столицы посетили научные центры и лаборатории Пермского Политеха, после чего на совместном совещании обсудили возможное сотрудничество в рамках проекта Центры Национальной технологической инициативы (НТИ) «Новые производственные технологии».

Стороны достигли понимания в выработке направлений для взаимодействия, договорились о разработке совместных образовательных программ и обмене опытом в подготовке мастер-классов и школ компетенций с подразделениями ПНИПУ. Были определены основные направления сотрудничества для выстраивания сотрудничества с промышленностью и выполнения совместных НИОКТР. В апреле этого года научная делегация Пермского Политеха нанесет ответный визит в СПбПУ.

Тематические теги: сотрудничество, наука