В Пермском политехническом университете обсудят перспективы развития робототехники

13.04.18

19 апреля 2018 года в Пермском национальном исследовательском политехническом университете состоится заседание Совета по науке и инновациям.

В рамках заседания будет рассматриваться вопрос о формировании центров компетенции НТИ в области IT и робототехники. Напомним, Пермский Политех участвует в конкурсе предоставления грантов на государственную поддержку Центров компетенций Национальной технологический инициативы (НТИ) на базе образовательных организаций высшего образования и научных организаций по направлению «Технологии компонентов робототехники и мехатроники»

В ходе мероприятия начальник управления науки и инноваций Д.Н. Трушников расскажет о результатах рейтинга научной деятельности кафедр и факультетов в 2017 году, а В.Н. Постников проинформирует о проведении акселератора «Большая разведка-2018», организатором которого традиционно является ПНИПУ.

Также на заседании Совета по науке и инновациям пройдет торжественная церемония награждения лауреатов конкурсов «Молодой ученый года ПНИПУ» и «Аспирант года ПНИПУ».

Мероприятие начнется в 16.00 (ауд. 222 гл. к.). Приглашаются все желающие!

Заказ пропусков в университет по тел.: + 7 (342) 2-198-071.

Тематические теги: молодые ученые, наука, инновации