Знать русский — отлично: иностранные студенты приняли участие в образовательной акции «Тотальный диктант»

16.04.18

В минувшие выходные на площадке нашего университета прошла ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант. TRUD», в которой приняли участие иностранные студенты пяти крупнейших вузов города Перми.

— В этом году площадка TRUD собрала рекордное количество участников. В акции приняли участие 256 иностранных студентов из 21 страны. Для сравнения напомню, что в прошлом году данная площадка собрала 151 человек, изучающих русский язык как иностранный, — рассказала член Молодежного парламента города Перми, координатор площадки TRUD в Перми Айтен Самедова.

Тест TruD разработан на основе оригинального текста писательницы Гузель Яхиной, созданного для Тотального диктанта. Это десять увлекательных упражнений и диктант.

Тематические теги: иностранные студенты