В Перми на эспланаде состоится презентация акселератора «Большая разведка 2018»

17.04.18
В Перми на эспланаде состоится презентация акселератора «Большая разведка 2018»

С целью стимулирования инновационной активности и развития технологического предпринимательства в Пермском крае реализуется проект «Большая разведка», целью которого является решение конкретных технологических задач индустриальных партнеров, популяризация технологического предпринимательства, формирование проектных команд, способных решать комплексные задачи. Об этом и многом другом Пермский Политех, как организатор проекта, расскажет жителям города 20 апреля в рамках Пермского инженерно-промышленного форума (ПИПФ).

В этом году крупной дискуссионной площадкой для инженеров и руководителей промышленных предприятий выступит Фестивальный дом на городской эспланаде. Именно там пройдет ряд значимых событий, участие в которых примет Пермский Политех. Одним из главных мероприятий второго дня станет презентация акселератора «Большая разведка 2018».

Проект является инструментом отбора и развития наиболее перспективных технологических стартапов, направлен на поиск коммерциализируемых научно-технических разработок и прохождение ими первоначальной стадии подготовки.

Для участия в программе приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые, сотрудники предприятий и предприниматели, у которых есть инновационные проекты по следующим направлениям:

• TechNet;
  • Mining&Energy;
  • IT&Robotics;
  • Agro&MedTech;
  • Chemical;
  • SmartCity&Creative.

В рамках участия у проектных команд есть возможность построить траекторию развития проекта, доработать проект совместно с организаторами и партнерами, привлечь инвестиции от фондов поддержки, выйти на федеральные конкурсы и презентовать разработки на международных рынках. Желающим принять участие необходимо подать заявку до 10 мая.

За время проведения конкурса в нем приняло участие более 1600 студентов, аспирантов и молодых ученых с более чем 750 инновационными проектами. Среди успешных проектов акселератора числятся Promobot, RСML, FDM 2.0 и др.

Ждем вас 20 апреля в 15.30 на презентации акселератора «Большая разведка 2018» по адресу: ул. Ленина, 51а. Регистрация участников уже открыта и доступна на сайте форума.

Тематические теги: большая разведка, инновации