На аэрокосмическом факультете состоялся факультетский этап конкурса «Лучшая академическая группа ПНИПУ»

20142015201620172018
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь
20.04.18

17 апреля 2018 года на аэрокосмическом факультете состоялся факультетский этап конкурса «Лучшая академическая группа ПНИПУ – 2018».

Несколько дней назад в России отмечали славный праздник, праздник победы разума, преодолевшего земное притяжение — День космонавтики и первого полета человека в космос. И в честь великого праздника была объявлена тема конкурса «Космос —  это мы!».

Четыре группы (более 60 человек) собрались в досуговом центре «Комплекс», чтобы побороться за звание «Лучшая академическая группа» аэрокосмического факультета.

Конкурс открыл декан факультета Роман Васильевич Бульбович приветственным словом и стихотворением собственного сочинения:

Борьба за имидж лучшей группы
У Вас настрой есть на успех.
Хоть тренировки были скупы,
Но Вас полюбит «Политех»!
Квартет желающих собрался
И первый курс весь на виду.
Хотя чуть-чуть обосновался,
Но ищет славу «на лету».
Ведь дело сплачивает группу,
А впереди работы воз.
И очень важно деканату,
Чтоб было всё у Вас всерьёз.
Была отличная учёба,
К науке вспыхнул интерес.
Была б счастливая дорога,
Без отчислений шёл процесс!
Сегодня нет здесь проигравших,
Общенье радостно всегда.
И локоть друга вдруг познавших
Здесь удивительна среда.
Вам всем успехов в Вашем старте!
Пусть годы счастья здесь Вас ждут!
Пусть будет жизнь в лихом азарте…
Дела ж Вам лавры принесут!

Особенность конкурса этого года в том, что участниками были только студенты первого курса — ПКМ-17-1б, РД-17-1с, ТКА-17-1б, ТМС-17-1с.

Группам предстояло пройти следующие этапы — продемонстрировать видеоролик, показать визитку, поучаствовать в интеллектуальном конкурсе.

У старост тоже был свой конкурс. Им было дано домашнее задание — подготовить монолог на тему «Почему именно моя группа должна победить в конкурсе». Но на самом конкурсе их ожидала импровизация… Им пришлось демонстрировать свои умения импровизации с подготовленным материалом в ролях — ректора Пермского Политеха, декана АКФ, буфетчицы, кондуктора 41-го автобуса. С этим они справились успешно!

Все этапы конкурса оценивало строгое жюри, в состав которого вошли:

• Роман Васильевич Бульбович — декан АКФ;
  • Егор Комягин — председатель студенческого совета АКФ;
  • Алена Шишова — лидер АКФ;
  • Мария Селезнева — председатель студенческого совета ХТФ.

— Все ребята долго готовились: придумывали визитки и видео, репетировали, снимали и монтировали… Визитки были самые разные — от сценок и КВНа до песен собственного сочинения. Видеоролики, также, как и визитки, соответствовали тематике конкурса. На интеллектуальном конкурсе все группы проявили свои смекалку и сообразительность. Старосты на конкурсе справились с заданием, успели перевоплотиться и выступить достойно. Хочется сказать огромное спасибо группам за тщательную подготовку, все большие молодцы, проигравших нет, все победители, —  поделился своими впечатлениями председатель студенческого совета АКФ, Егор Комягин.

На протяжении всего конкурса проходили розыгрыши призов. 16 человек получили призы от факультета и спонсоров.

В конце мероприятия на сцене с творческим номером выступили неподражаемые девушки, участницы студенческой театральной весны — Ксения Роман, Дарья Орлова и Марина Плюснина с песней «Beggin».

По итогам конкурса звание «Лучшая академическая группа» аэрокосмического факультета получила группа РД-17-1с, звание «Лучший староста академической группы» — Махов Александр, староста группы ТКА-17-1б.

— Хочу сказать огромное спасибо организаторам, за еще один повод провести время с группу, сплотиться, просто повеселиться и оторваться. Все группы показали интересные видеоролики, особенно мне понравился ролик про «Звездные войны». Интересным был конкурс старост. Заставил нас импровизировать. Было тяжело, но классно. Я очень рад, что моя группа победила. Мы с нетерпением ждём вузовский этап, — рассказал Владислав Буров, староста группы РД-17-1с.

Студенческий совет АКФ благодарит все группы за участие. Группе-победительнице желает удачи на вузовском этапе!

Текст: Егор Комягин, председатель СС АКФ; Оля Кузнецова, член СС АКФ.
Фото: Любовь Резина, руководитель информационного направления СС АКФ.