Философ ПНИПУ прочитает лекцию по социальным аспектам робототехники в Токийском университете

20.04.18

12 мая 2018 года в Институте альтернативных политических исследований при Токийском университете (Япония) и при поддержке Японского общества искусственного интеллекта пройдет ряд открытых лекций для японской общественности по социальным аспектам робототехники.

Среди ключевых спикеров будет выступать ученый ПНИПУ. Доцент кафедры философии и права, руководитель лаборатории RRI_Lab Елена Владимировна Середкина приглашена в Японию с докладом «Будущие отношения между людьми и роботами: национальная и глобальная перспектива».

Елена Середкина собирается обсудить с японскими коллегами вопросы сотрудничества в рамках будущего международного проекта по социальной робототехнике, в который будут вовлечены ученые из России, Японии, Германии, Австрии и Китая.